Написать в Whatsapp
В корзине пока ничего нет
Бесплатный выезд специалиста
Бесплатный дизайн проект
Каталог товаров
Хотите
бесплатный
дизайн-проект?

Ваша заявка отправлена.

С вами свяжется менеджер в рабочее время.

07.06.2022

Дизайн офиса. Трендовые стили оформления.

Один из самых сложных выборов при организации нового офисного пространства – это выбор его стилевого решения. То, как будут выглядеть ваши новые рабочие места зависит от сферы деятельности компании, среднем возрасте коллектива, корпоративных цветов, размера кабинетов и общего настроения сотрудников.

Постарайтесь соотнести признаки каждого стиля со своими предпочтениями и потребностями бизнеса, а также с особенностями вашего помещения, где планируется новый офис. Такой симбиоз наверняка принесет вам успех. Что касается тенденций 2022 года, стили лофт, минимализм и хай-тек по-прежнему не теряют своей популярности, лишь слегка видоизменяясь согласно новым реалиям. Новым веянием последних лет можно назвать – поп-арт. Давайте рассмотрим каждый из стилей подробнее.

Стиль лофт.

офис в стиле лофт

Один из неизменных фаворитов среди всех офисных интерьеров – лофт. Зародился он в 30-е годы на Манхэттене в заброшенных фабриках и административных зданиях. Сегодня это их любимых направлений в дизайне всех современных и творческих компаний, особенно его облюбовали айтишники.

офис в стиле лофт

Если вас интересует этот стиль, не забудьте о том, что помещение нужно – особенное. Без высоких потолков, больших или витражных окон – лофта у вас не получится. Высокие потолки и большие окна, бетонные или кирпичные стены, открытые коммуникации, мебель на металлокаркасе - яркие черты этого интерьерного стиля. Для классического лофта характерна планировка опенспейс - то есть просторное пространство, не разделенное ни перегородками, ни стенами, с большим количеством рабочих мест. Атмосфера открытости передает современный и демократичный корпоративный стиль, где место руководителя может быть отделено стеклянными перегородками или просто небольшими звукоизолирующими экранами. Не забудьте и о ярких акцентах, например, минималистичных диванах в кричащих цветах в зону отдыха.

Классический стиль.

офис в классическом стиле

Этот дорогой качественный дизайн всегда ассоциируется со строгостью и роскошью. Сейчас многие компании оформляют в этом стиле только кабинет руководителя, при том, что остальное пространство выполнено в другом, и это не совсем правильно. Согласитесь, достаточно странно пройти через минималистичный офис в кабинет руководителя, выполненный в дереве, коже и мраморе.

офис в классическом стиле

Классику предпочитают в основном зрелые финансовые и юридические компании, с высоким средним возрастом сотрудников. Основные черты стиля - высокое качество материалов (натуральное дерево, мрамор, бархат); тяжелые устойчивые формы; симметричность и строгость линий. Учитывайте, на рабочие места для сотрудников придётся потратиться, мебель, удовлетворяющая таким требованиям, стоит немало.

Скандинавский минимализм.

офис в стиле миниммализм

Помещение в минималистическом оформлении – это рациональное использование рабочего пространства. Все в нем просто и строго, но при этом важным требованиям остается удобство. Это стилевое решение достаточно нейтральное и прекрасно подойдет любой компании, чтобы подчеркнуть её современность и открытость.

офис в стиле миниммализм

В вопросе меблировки действует тот же принцип - минимум мебели, максимум места. Чтобы достичь такого эффекта, мебель должна быть простая и одновременно функциональная, с продуманными системами хранения. Офисные столы, стулья, стеллажи гармонично вписываются в интерьер, не привлекая особого внимания. Стиль минимализм самодостаточен и не требует никакого декора. Скандинавский минимализм же отличают более плавные формы мебели, превалирование белого цвета в сочетании с древесными декорами. Но главное остается неизменным - большая функциональность и простота.

Стиль Поп-Арт.

поп-арт офис

Последнее дизайнерское решение для офисного помещения, о котором стоит упомянуть – это поп-арт. Он ярко выделяется на фоне всех предыдущих направлений в дизайне его смелостью в использовании цвета и декоративного оформления. Поп-арт (англ. pop art) переводится как популярное искусство, и поэтому многие его элементы тесно связаны с периодом постмодерна и новомодными веяниями в различных сферах.

поп-арт офис

Рабочее пространство в этом стиле, как правило, оформляют компании с молодой командой единомышленников, стремящихся выделиться и запомниться. Чтобы создать подобный офис, не стесняйтесь играться с цветами, добавьте постеры с изображениями популярных персонажей, инсталляции, необычные элементы декора в виде светильников и конечно-же минимум «тяжелой» мебели.

Большое количество разновидностей в дизайне офиса только усложняет выбор стилевого решения. Все жанры, представленные выше по-своему уникальны и адаптивны: любая компания может примерить их на себя. Однако, зачастую сфера деятельности организации определяет направление в оформлении помещение. Выбрал стиль? Подходящую мебель помогут выбрать наши менеджеры.